Заслуженный учитель Азербайджана отметит юбилей

Заслуженный учитель Азербайджана отметит юбилей
18 мая 2020
# 10:47

Известный педагог и поэт, заслуженный учитель Азербайджана Ильгам Муса оглу Гасанов на днях отметит свое 65-летие.

 

Как сообщает Vesti.Az, Ильгам Гасанов родился 22 мая 1955  года  в Кировабаде (ныне-Гянджа) в семье известных в городе педагогов. После окончания средней школы поступил на исторический факультет Кировабадскго государственного педагогического института (ныне - Гянджинского университета) и закончил его с отличием.

 

Педагогическую деятельность начал  учителем истории в 1-й городской школе . В последующие годы он работал в должности старшего инспектора в городском отделе образования, а затем был назначен директором 31-й. В настоящее время занимает должность директора   30-й школы. Более 40 лет жизни он отдал воспитанию подрастающего поколения. Был делегатом 15-го съезда учителей. Немало его учеников - стали сами руководителями, занимают высокие посты.

 

Ильгам муаллим не только хороший педагог, но и поэт. Из-под его пера вышли в свет 8 сборников стихов, которые оценили поклонники поэзии. Он частенько выступал на страницах СМИ с различными статьями, избран членом Союзов писателей, журналистов и общества ашугов Азербайджана.

 

За большие заслуги в области образования, общественной жизни города Ильгам Гасанов в 1981 году был удостоен медали «За доблестный труд». Он гордится тем, что награду ему вручил Гейдар Алиев, в то время первый секретарь КП Азербайджана.

 

В 2018 году ему было присвоено звание заслуженного учителя АР, а в 2017 года он стал президентским стипендиатом в области литературы.

 

# 3495
avatar

Фазиль Гулиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#