[b]В астраханской школе отметили юбилей Гейдара Алиева[/b]

[b]В астраханской школе отметили юбилей Гейдара Алиева[/b]
4 мая 2018
# 14:51

4 мая в школе №11 города Астрахани, названной в честь общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, состоялись мероприятия, посвященные 95-й годовщине со дня его рождения.

Как передает Vesti.Az, на мероприятиях присутствовал почётный гражданин города Астрахани Адалят Гусейнов, директор школы Татьяна Тихомирова и учащиеся школы.

Учащиеся 10 А класса провели экскурсию по школе для учащихся 3 класса. Они познакомили ребят с деятельностью Гейдара Алиева,  экспонатами музея «Культура и традиции Азербайджана», находящимися в медиатеке  школы, а также познакомили с фотовыставкой, рассказывающей о каникулах, проведённых учащимися школы в Азербайджане. В заключении экскурсии ребята познакомились с рисунками, созданными учениками начальных классов к 95-летию Гейдара Алиева.

Для учащихся 6 классов был проведён классный час. Школьникам рассказали о жизни и деятельности Гейдара Алиева, о том, какой вклад он внес в развитие Азербайджана и укрепление азербайджано-российских связей. К проведению мероприятия обучающиеся отнеслись творчески. Ученики 6 А класса побывали в роли журналистов и взяли интервью у своих родственников-азербайджанцев. В ходе беседы ребята выяснили отношение родителей к деятельности Гейдара Алиева на посту президента Азербайджана, а также поинтересовались их мнением о том, какие качества характера помогли этому человеку достичь высот в карьере и заслужить всенародную и общенациональную любовь.

В ходе мероприятия учащиеся подготовили специальный выпуск школьной газеты «Памяти Гейдара Алиева». В него были включены все собранные ребятами материалы о жизни и деятельности Гейдара Алиева.

В завершение мероприятия Адалят Гусейнов рассказал ребятам о деятельности общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, его большом вкладе в развитие и укрепление дружественных связей между Азербайджанской Республикой  и Астраханской областью.

# 1751
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#