"Вырастет минимальная зарплата работающих в частном секторе" - Али Ахмедов

"Вырастет минимальная зарплата работающих в частном секторе" - Али Ахмедов
20 июня 2019
# 16:40

"Подписанные президентом Ильхамом Алиевым распоряжения о повышении зарплат помогут в значительной степени улучшить уровень жизни малообеспеченных семей".

 

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Report, об этом журналистам заявил вице-премьер Али Ахмедов.

 

Он сказал, что наряду с работающими в государственном секторе планируется повышение заработных плат и работающих в частном секторе: "Распоряжениями президента Ильхама Алиева недавно были повышены минимальные зарплаты, пенсии, зарплаты работающих в госструктурах. В то же время вскоре будет подписано распоряжение об определении уровня минимальной пенсии. За полгода минимальная зарплата увеличена вдвое. Подписаны распоряжения о повышении примерно на 40% зарплат работающих в различных госструктурах. Так, эти документы подразумевают повышение зарплаты сотен тысяч людей".

 

Вице-премьер подчеркнул, что проводимые в Азербайджане реформы увеличивают бюджетные средства: "В результате этого для граждан Азербайджана приняты очень серьезные социальные пакеты. Скоро люди увидят пользу этих пакетов. В первые месяцы этого года значительно вырос ВВП Азербайджана, возросли материальные возможности страны. Граждане Азербайджана получат пользу от этого повышения. Для правительства Азербайджана нет важнее задачи, чем повышение благосостояния граждан.

# 1027
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#