Вердикт врача: "Смертность от короны в Азербайджане "молодеет" - НАШИ ОШИБКИ

Вердикт врача: "Смертность от короны в Азербайджане "молодеет" - НАШИ ОШИБКИ
15 декабря 2020
# 15:35

В последние дни мы  стали свидетелями роста смертности от коронавируса, а также того, что заболевание “молодеет”.

Утверждение о том, что “от этой болезни умирают только пожилые люди”, в настоящее время опровергается случаями смерти среди лиц среднего возраста.

Так с чем же связано увеличение числа смертей от коронавируса? Какую ошибку мы допускаем?

Заведующий отделом лучевой диагностики Учебно- терапевтической клиники Азербайджанского государственного университета, врач- радиолог Айдын Алиев назвал три причины роста смертности:

“Омоложение” смертности от коронавируса связано с тремя причинами. Первой причиной является наличие сопутствующего заболевания. Помимо этого, на течение заболевания  влияет вирусная нагрузка. То есть, болезнь протекает тем тяжелее, чем большее количество вируса попало в организм.

Второй причиной является неправильное лечение. Некоторые больные сами  ухудшают свое состояние. Например, некоторые больные, у которых болезнь протекает в легкой форме, начинают прием тяжелых антибиотиков, или ставят системы, что негативно влияет на работу печени и почек.

В третьих, чтобы уменьшить вирусную нагрузку на организм, необходимо в обязательном порядке использовать маски. Чем меньше вируса попадает в организм, тем легче протекает болезнь. В то же время, паника и стресс также снижают иммунитет человека, и состояние больного ухудшается. Поэтому я призываю людей не впадать в панику”.

 

# 5833
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#