Въезд в Баку будет временно приостановлен - ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ

Въезд в Баку будет временно приостановлен - ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ
17 марта 2020
# 15:39

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции на всех уровнях продолжаются меры по ограничению движения и усилению социальной изоляции.

Как сообщили АПА в оперативном штабе при Кабинете Министров, с этой целью с 00:00 19 марта до 29 марта приостанавливается въезд транспортных средств, зарегистрированных в городах и районах республики, и их пассажиров в города Баку, Сумгайыт и в Абшеронский район. Исключение составляют транспортные средства специального назначения, в том числе скорая медицинская помощь, аварийно-восстановительные, спасательные транспортные средства, а также грузовые автомобили.

Пассажирским транспортным средствам (автобусам, микроавтобусам, такси и т. д.), зарегистрированным в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе, запрещается перевозить пассажиров из других городов и регионов страны в Баку, Сумгайыт и в Абшеронский район.

Разрешается въезд в Баку и выезд из столицы транспортных средств и их пассажиров, которые зарегистрированы в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе.

Призываем владельцев зарегистрированных в Баку, Сумгайыта и Абшеронском районе транспортных средств воздержаться от поездок и перевозок пассажиров за пределы населенных пунктов, где они зарегистрированы.

Приостанавливаются железнодорожные пассажироперевозки между городами и районами республики, за исключением Баку, Сумгайыта и Абшеронского района.

Также приостановлены пассажироперевозки в Баку из аэропортов на территории страны. 

Беспрепятственно будут осуществляться грузоперевозки на любых транспортных средствах для поддержания торговых связей, удовлетворения потребностей в продовольствии и других товарах, будут.

В отношении лиц, нарушающих правила особого режима выпуска, будут применяться меры юридической ответственности.

# 6397
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#