
Мэр Москвы: Уничтожены два беспилотника, летевшие в направлении столицы

В Эс-Сувейде вооружённые столкновения полностью прекращены

Трамп: Попытка Ирана создать новые ядерные объекты завершится их уничтожением

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией со встречи с участниками III Шушинского глобального медиафорума
Социум
- Главная
- Социум
В Турции изготовлены памятные монеты в честь Победы Азербайджана

Славная победа Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне, как историческое событие, отражена на изготовленных в Турции серебряных памятных монетах.
Как сообщает Report, на серебряной монете, изготовленной в Типографии печати Министерства казначейства и финансов Турецкой Республики, отражены лозунг "Карабах - это Азербайджан!", карта, государственный герб нашей страны, Шушинская крепость и мечеть. А на обратной стороне монеты изображен цветок харыбюльбюль, ставший символом нашей победы.
Номинальная стоимость памятной монеты составляет 50 манатов и в настоящее время цена ее цена в Турции составляет 275 лир.
Отметим, что изготовление памятных монет в честь исторических событий, связанных с Азербайджаном, носит регулярный характер в братской Турции. Ранее в 2018 году были изготовлены монеты, посвященные 100-летию Азербайджанской Демократической Республики, а в минувшем году - 650-летию Насими.

Vesti.az

В рамках медиа-тура журналисты побывали на кирпичном заводе в Ходжалы -ФОТО

Погода: В Баку и регионах Азербайджана — экстремально высокие температуры

В Азербайджане разработают порядок возврата административных штрафов - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА

Агдам принимает журналистов: обзор объектов промышленности, образования и соцсферы-ФОТО

В Азербайджане будет введена международная система координат в геодезии и кадастре - РАСПОРЯЖЕНИЕ

Выпускникам Школы журналистов АПА вручены сертификаты-ФОТО