В школах Азербайджана будут определяться учащиеся, входящие в группу риска

В школах Азербайджана будут определяться учащиеся, входящие в группу риска
3 сентября 2019
# 15:54

В школах будут определены ученики, которые могут быть включены в группу риска по психологическому, эмоциональному состоянию.

Как сообщает АПА, это нашло отражение в подписанном министром образования Джейхуном Байрамовым приказе «О продолжении реализации в 2019-2020 учебном году определенных в  приказе Министерства образования от 14 августа 2018 года «О приоритетных направлениях деятельности 2018-2019 учебного года в общеобразовательной сфере» и  в плане действий  от 15 января 2019 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы воспитания учащихся общеобразовательных школ в современном периоде» целей и дополнительных мероприятиях». 

В приказе отмечается, что для каждого из этих учеников будет разработан и реализован индивидуальный план педагогико-психологической реабилитации с участием родителей. 

В то же время в приказе отмечено организовать в школах просветительские мероприятия для родителей по возрастным, психологическим и физиологическим особенностям детей, обеспечить тесное участие родителей в школьной жизни, воспитании детей и развивать отношения школа-община.

# 1429
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#