В "Азеригаз" внесли ясность в информацию о "подарочных 10 манатах"

В "Азеригаз" внесли ясность в информацию о "подарочных 10 манатах"
26 апреля 2020
# 15:14

Вчера ночью были выявлены случаи обмана граждан в связи с якобы безвозмездным начислением на смарт-карты 10 манатов посредством платежных терминалов. 

Об этом АПА заявил глава отдела по связям с общественностью ПО «Азеригаз» Джейхун Сафаров. 

По его словам, в соцсетях была распространена неверная информация и аудиозаписи. 

 

«Вчера ночью создан ажиотаж по поводу того, что в платежных терминалах нажав на кнопку «Восстановление смарт-карты» якобы можно начислить на смарт-карту дополнительно 10 манатов. Некоторые люди даже преподнесли это как «подарок» гражданам от ПО «Азеригаз». В ходе мониторинга в соцсетях наблюдались случаи скопления людей в ночное время возле платежных терминалов в некоторых маркетах», - подчеркнул он.

Дж.Сафаров отметил, что неоднократные попытки провести данную операцию на платежных терминалах могут повредить смарт-карты абонентов. Представитель ПО «Азеригаз» призвал граждан не доверять ложной информации. Он добавил, что ПО «Азеригаз» просит помощи у правоохранительных органов в данном вопросе, потому что в результате мошеннической деятельности некоторых лиц в соцсетях может быть парализована работа организации, имеющей около 2,3 млн абонентов. 

ПО «Азеригаз» еще раз напоминает, что в Азербайджане годовой лимит на потребление газа составляет 2200 кубометров. В пределах данного лимита цена 1 кубметра газа составляет 10 гяпиков.

# 2630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#