В Азербайджане второй выпускной экзамен состоится в сентябре

В Азербайджане второй выпускной экзамен состоится в сентябре
5 июня 2020
# 12:56

Для лиц, не сдающих выпускной экзамен, повторный экзамен будет проведен в сентябре. Как известно, Государственный экзаменационный центр с 10 и 11 июня 2020 года еженедельно в будни будет проводить выпускные экзамены для учащихся общего (9 лет) и полного (11 лет) среднего образования.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, согласно совместному соглашению Государственного Экзаменационного Центра и Министерства образования, абитуриенты, которые не сдают документы в колледжи, а также в высшие учебные заведения на базе 9-летнего и 11-летнего среднего образования, могут не участвовать в выпускных экзаменах в соответствии с мероприятиями, осуществляемыми в области охраны общественного здоровья.

Для выпускников 9 и 11 классов, не принимающих участие в этих экзаменах, без дополнительной регистрации в сентябре будут организованы повторные выпускные экзамены, будет проведено их итоговое оценивание и выдан аттестат, а учащиеся 9 классов при желании будут переведены в 10 класс.

Однако для поступления в высшие и средние специальные учебные заведения абитуриенты должны участвовать в экзаменах, которые будут проводиться в соответствии с графиком городов и районов.

# 4908
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#