Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане вступительный экзамен в университеты пройдет в два этапа
Вступительный экзамен в высшие учебные заведения по I-IV группам специальностей проводится в два этапа.
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции заявила председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде.
По ее словам, второй этап экзамена планируется провести дважды (1 и 2 попытки), но в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации, которая может возникнуть из-за пандемии коронавируса, рекомендуется участие в первой попытке. Абитуриенты также могут участвовать в конкурсе по специальностям, входящим в I-IV группы специальностей (на одну или две) высших учебных заведений, а также по специальностям, входящим в V группу, и специальностям средних специальных учебных заведений на базе полного среднее образования. Для этого они должны выразить свои пожелания в заявках.
Утверждение заявки осуществляется двумя способами, в зависимости от наличия информации о заявителе в базе данных ГЭЦ: информация о том, как утвердить заявку, отображается на экране каждый раз при входе в заявку до тех пор, пока программа не утвердит форму «Электронная заявка». Кандидаты, которые свою заявку должны утвердить в Комиссии приема документов, свои документы подают лично, а заявки утверждают в Комиссиях. Заявки о приеме студентов в высшие учебные заведения будут приниматься через Интернет в срок, объявленный Министерством образования.
Vesti.az
МЧС продолжает устранять последствия проливных дождей
МЧС обратилось к населению в связи с паводками на некоторых горных реках
Афган Садыгов депортирован в Азербайджан -ОБНОВЛЕНО
МЧС: Мероприятия по ликвидации последствий дождей продолжаются, в посёлке Кешля эвакуированы 58 человек-ВИДЕО
МЧС эвакуирует людей с подтопленных территорий поселка Кешля -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Глава ИВ Баку побывал в посёлке Кешля -ФОТО