Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане увеличилось число получателей адресной соцпомощи
В Азербайджане увеличилось число граждан, получающих адресную социальную помощь. Если в начале этого года адресную социальную помощь получали 70 тысяч семей, то в период пандемии процедура и правила были упрощены, и количество воспользовавшихся этой программой увеличилось на 14 тысяч.
Как сообщает АПА, об этом говорится в специальном выпуске «Обзора реформ» Центра анализа экономических реформ и коммуникаций.
Отмечается, адресная социальная помощь предоставляется 350 тысячам человек из 84 тысяч семей. Финансовая нагрузка роста составляет 8 млн. манатов.
Также отмечено, что продлены выплаты 14 тысячам человек и созданы условия для продолжения получения ими помощи (финансовая нагрузка составила 3 млн. манатов).
Vesti.az
В Азербайджане наступила весна
Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с праздником Новруз
Аслан Азимзаде: в госорганах формируется единая структура заработной платы - ОБЪЯСНЯЕТ ЭКСПЕРТ
В Азербайджане совершается праздничный намаз
В Азербайджане начались 11-дневные каникулы
В Азербайджане отмечается Новруз байрамы