В Азербайджане стартовал проект STEAM

В Азербайджане стартовал проект STEAM
17 сентября 2019
# 17:00

Министерство образования начало реализацию проекта STEAM в 42 бакинских общеобразовательных учреждениях. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, в школах, отобранных в рамках проекта, к занятию будут привлечены в общей сложности более 6000 учащихся 6 классов.

 

Общеобразовательные учебные заведения, в которых реализуется проект, обеспечены необходимым учебным оборудованием и инвентарем со стороны министерства. В целях обучения STEAM, 104 учителя из 34 школ приняли участие в тренингах, проводимых с 2 по 14 сентября. Также, в рамках проекта, Минобразованием сдан в эксплуатацию портал steam.edu.az. На нем будет размещена информация о новшествах в образовании STEAM, работе над проектом и запланированных мероприятиях.

 

Метод обучения STEAM основан на идее совместного и интегрированного обучения пяти областей - науки (Science), технологии (Technology), инженерии (Engineering), искусства (Art) и математики (Math).

 

Что касается куррикулума STEAM, то он состоит из междисциплинарных и практических занятий. В отличие от традиционного подхода к обучению наукам и технологиям, STEAM показывает учащимся, как нужно применять научные и технические знания в повседневной жизни посредством практических занятий. Такой подход, прививая школьникам инженерные навыки, способствует применению их при решении проблем в реальной жизни. STEAM готовит учащихся к жизни независимо от выбранной ими профессии.

 

Таким образом, целью проекта является изучение и обучение возможности внедрения в Азербайджане образовательных инноваций, внедряемых в развитых странах на основе современных образовательных задач.

# 4672
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#