В Азербайджане скоро всё  прояснится – «ДАЙ БОГ, И У НАС БУДЕТ ТАК»

В Азербайджане скоро всё  прояснится – «ДАЙ БОГ, И У НАС БУДЕТ ТАК»
28 апреля 2020
# 14:33

«Все станет ясно после 27 апреля, после смягчения правил режима карантина. Если динамика заражения коронавирусом возрастет, возможно, мы вновь вернемся  к строгим мерам. Одним словом, следующий этап будет зависеть от смягчения правил с 27 апреля».

 

Об этом сообщил пресс-секретарь Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов, отвечая на вопрос Modern.az.  Он отметил, что при смягчении правил режима был учтен опыт многих стран:

 

«В Германии после смягчения мер число заражений увеличилось, а в Иране продолжает снижаться. В Иране смягчение  было осуществлено в два этапа. 11 – 17 апреля был проведен первый этап. После снижения динамики заражения при соблюдении правил, с 18 апреля начался второй этап смягчения правил карантина. Дай Бог, что и у нас после 27 апреля будет наблюдаться снижение динамики заболеваемости и жизнь войдет в свое нормальное русло».

 

Ибрагим Мамедов отметил, что о следующих этапах смягчения правил общественность будет проинформирована заранее.

 

Отметим, что в соответствии с решением Оперативного штаба при Кабинете министров, с 27 апреля  были сняты некоторые ограничения  в связи с введенным на территории Азербайджана режимом особого карантина.

# 4198
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#