В Азербайджане сегодня пройдут очередные выпускные экзамены

В Азербайджане сегодня пройдут очередные выпускные экзамены
3 июля 2020
# 07:15

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет очередные выпускные экзамены на базе общего (9 лет) и полного (11 лет) среднего образования.

Как сообщает АПА со ссылкой на ГЭЦ, на сегодняшних экзаменах предусмотрено участие 15 526 человек. Экзамены сегодня пройдут в Нахчыванской Автономной Республике, Шамкире, Габале, Исмаиллы, Зардабе, Шабране, Нафталане, Саатлы, Ярдымлы.

Экзамены начинаются в 11:00. Допуск завершается за 15 минут до начала экзамена – в 10:45. Опоздавшие не будут допущены к экзамену.

Отметим, с целью минимизирования контактов между участниками экзамена, определены различные часы пропуска в здание (время указано на пропускном листе каждого учащегося (абитуриента). 

Участники должны явиться на экзамен в медицинских масках и пользоваться ими правильно (полностью закрыв область носа, рта и подбородка). Снимать маску запрещено, и она должна использоваться в течение всего экзаменационного процесса. В рамках мер предосторожности будут использованы электронные термометры, способные измерять температуру тела дистанционно, а также необходимые дезинфицирующие средства. 

Напомним, что для проведения экзаменов 2 и 3 июля выделены 138 зданий, 2345 экзаменационных залов, 138 общих руководителей экзаменов, 374 руководителей экзаменов, 3055 преподавателей-контролеров и 138 других сотрудников.

 

# 2510
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#