Axios: очередной раунд непрямых переговоров между США и Ираном пройдет 28 сентября
Арагчи: Иран готов к войне с США, но пока не отказался от дипломатии
Зеленский заявил об успешной операции украинской армии на Лиманском направлении
СМИ: 18 стран ЕС согласовали план по предотвращению наплыва мигрантов на границах
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане прояснились условия открытия школ
Государственная служба инспекции труда министерства труда и социальной защиты населения разъяснила, на основании каких правил будет обеспечиваться безопасность деятельности в учебных заведениях в случае открытия школ к новому учебному году.
Как сообщили Trend в Государственной службе инспекции труда, в случае принятия решения о начале занятий, следует соблюдать правило сохранения дистанции между людьми.
Соблюдение правил гигиены также является важным условием, при наличии достаточного количества дезинфицирующих и антисептических средств на рабочих местах, увеличении мест для мытья рук и достаточном количестве средств для этого.
Среди вопросов, которые нужно держать под контролем, присутствуют регулярная чистка поверхностей рабочих мест и рабочих столов, дезинфекция дверных рам, компьютерного оборудования и других часто используемых предметов антисептическими материалами, дезинфекция помещений общего пользования, санитарных узлов и других.
Одной из основных задач руководства должен быть инструктаж всех привлеченных к работе сотрудников (преподавателей и других ) о правилах использования средств индивидуальной защиты в условиях пандемии и безопасном исполнении своих обязанностей.
В Госслужбе отмечают, что пандемия COVID-19 еще раз подтверждает важность охраны труда в защите работников и их близких. В период пандемии большое значение имеет социальный диалог в области безопасности труда между персоналом учебного заведения, родителями и учащимися.
"Социальный диалог является важным условием не только сохранения физического и психологического здоровья всех работников, но и устранения негативных последствий пандемии в экономике и сфере труда" - подытожили в госслужбе.
Vesti.az
В Баку восстановлено движение транспорта на улицах, по которым проходила трасса Формулы-1
В Ходжалы посетили Аллею шехидов в связи с Днём памяти-ФОТО
Люди посещают Военно-мемориальное кладбище, чтобы почтить память шехидов Отечественной войны
В Азербайджане с вечера 28 сентября ожидаются дожди
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО