В Азербайджане продлен срок приема заявок суббакалавров в вузы

В Азербайджане продлен срок приема заявок суббакалавров в вузы
3 июня 2020
# 12:41

Срок приема электронных заявок суббакалавров продлен до 10 июля 2020 года.

Как сообщили АПА в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), прием заявок суббакалавров в связи с приемом студентов в вузы осуществляется с 1 июня по 10 июля 2020 года посредством интернета.

После создания «Личного кабинета» на странице ekabinet.dim.gov.az, суббакалавры переходят на соответствующую интернет-страницу ГЭЦ и подтверждают форму «электронного заявления суббакалавра».

Информация об суббакалавре автоматически поступает из государственной электронной системы «Tələbə-Məzun».

В отличие от прошлого года, суббакалавры, не имеющие этих данных, не обращаются в средние специальные учебные заведения, чтобы подтвердить электронное заявление. После входа в «электронное заявление суббакалавра» и нажатия кнопки «yadda saxla», автоматический электронный запрос будет отправлен в среднее специальное учебное заведение, которое суббакалавр закончил. После того, как необходимая информация будет введена в систему, суббакалавру будет отправлено «смс-уведомление».

Учебные заведения несут ответственность за достоверность введенных в систему данных. Суббакалавры, не подтвердившие свое заявление в указанные даты, к конкурсу допущены не будут.

Напомним, в случае изменения указанного в «Личном кабинете» мобильного номера, суббакалавр должен внести изменения в раздел «Контактные данные». После получения СМС-уведомления суббакалавр должен подтвердить свое заявление. Участие в конкурсе бесплатное.

# 2029
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#