В Азербайджане печатные издания обязали предоставлять библиотекам свои экземпляры

В Азербайджане печатные издания обязали предоставлять библиотекам свои экземпляры
27 сентября 2019
# 11:20

Не предоставляющие экземпляры библиотекам  редакции газет и журналов будут привлекаться к административной ответственности.

Как сообщает АПА, Кабинет Министров Азербайджана принял решение об утверждении «Порядка обеспечения библиотек обязательными бесплатными экземплярами печатной продукции».

Указанный Порядок распространяется на действующие в стране издательства, редакции газет, журналов, занимающиеся издательством полиграфические предприятия, и другие юридические лица. 

Государственные частные издательства, полиграфические предприятия и другие юридические лица (за исключением газет и журналов) должны предоставлять библиотекам, указанным в законе «О библиотечном деле» 3 бесплатных обязательных экземпляра своей продукции в течение 10 рабочих дней, а также 2 бесплатных обязательных экземпляра библиотекам.

2 бесплатных обязательных экземпляра, издаваемых газетами и журналами, должны предоставляться библиотекам, указанным в этом Порядке.

В случае, предусмотренном договором, заключаемым между заказчиком и издательством, электронные варианты обязательных экземпляров также должны предоставляться указанным в этом Порядке библиотекам. Издание обязательных экземпляров входит в общий тираж и печатается за счет заказчика.

# 1349
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#