"В Азербайджане нет проблем с лекарствами и медоборудованием" - Рамин Байрамлы

"В Азербайджане нет проблем с лекарствами и медоборудованием" - Рамин Байрамлы
24 апреля 2020
# 19:39

«Медицинское обеспечение является одним из самых важных вопросов. В нашей стране нет проблем с лекарствами, медицинским оборудованием». 

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

По его словам, в стране началось производство защитных масок для борьбы с вирусом: «С участием президента и первого вице-президента состоялось открытие этого предприятия, и дефицит масок был устранен. Социальная защита наших врачей, деятельность которых связана с борьбой против вируса, окружена вниманием и заботой руководства страны. 

По указанию главы государства повышением социальной защиты врачей установлены надбавки к заработной плате работников государственных учреждений в  3-5 раз. Сегодня оперативный штаб принял определенные решения.

Соблюдение населением правил внесло огромный вклад. Приняты гибкие меры по предотвращению распространения вируса, закрыты государственные границы, продолжаются меры социальной изоляции».

# 1323
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#