Эрдоган: Позиция Трампа по вопросу F-35 в отношении Турции является позитивной
Эрдоган: Между союзниками по НАТО не должно оставаться препятствий для торговли продукцией оборонной промышленности
Эрдоган: Наши истребители F-16 будут размещены в Эстонии с августа
Трамп заявил, что является целью номер один для Ирана
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане названы группы высокого риска, которые будут привлечены к вакцинации
Названы группы высокого риска, которые будут привлечены к вакцинации против COVID-19.
Как сообщает АПА, на сегодняшнем брифинге заведующий отделом организации здравоохранения Министерства здравоохранения Теймур Мусаев сказал, что группы населения с высоким риском, которые будут вакцинированы, следующие:
1 этап
- Работники здравоохранения;
- Лица старше 65 лет;
- Персонал, привлеченный правоохранительными органами к противоэпидемическим мерам;
2 этап
- Группа высокого риска с медицинской точки зрения (люди с хроническими заболеваниями - респираторная система, гемодиализ, диабет, ожирение);
- Лица 50 лет и старше, имеющие хотя бы одно хроническое заболевание;
- Работники сферы образования и социального обеспечения, постоянно находящиеся в социальных учреждениях, центрах ASAN и DOST, работники сферы общественного транспорта, операторы и поставщики телекоммуникационных услуг и работники, непосредственно контактирующие с населением в почтовом секторе, часть банковского сектора, непосредственно контактирующая с населением;
- Выполняющие работу с высоким уровнем риска ( в жизненно важных для функционирования общества сферах - национальная и региональная безопасность, юстиция, финансы и др.).
Vesti.az
В Азербайджане стартует запись в подготовительные группы при школах
Минобразования продолжает реформу системы профессионального образования
Еще 15 семей получили новые дома в Шушинском районе-ФОТО
ГЭЦ: Более 36 тысяч абитуриентов сдадут вступительные экзамены 12 июля
Скончался действительный член НАНА Адждар Меджидов
Еще 159 человек вернулись в Ходжавендский район