Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане названы группы высокого риска, которые будут привлечены к вакцинации

Названы группы высокого риска, которые будут привлечены к вакцинации против COVID-19.
Как сообщает АПА, на сегодняшнем брифинге заведующий отделом организации здравоохранения Министерства здравоохранения Теймур Мусаев сказал, что группы населения с высоким риском, которые будут вакцинированы, следующие:
1 этап
- Работники здравоохранения;
- Лица старше 65 лет;
- Персонал, привлеченный правоохранительными органами к противоэпидемическим мерам;
2 этап
- Группа высокого риска с медицинской точки зрения (люди с хроническими заболеваниями - респираторная система, гемодиализ, диабет, ожирение);
- Лица 50 лет и старше, имеющие хотя бы одно хроническое заболевание;
- Работники сферы образования и социального обеспечения, постоянно находящиеся в социальных учреждениях, центрах ASAN и DOST, работники сферы общественного транспорта, операторы и поставщики телекоммуникационных услуг и работники, непосредственно контактирующие с населением в почтовом секторе, часть банковского сектора, непосредственно контактирующая с населением;
- Выполняющие работу с высоким уровнем риска ( в жизненно важных для функционирования общества сферах - национальная и региональная безопасность, юстиция, финансы и др.).

Vesti.az

Госпрограмма: в школах усилят профилактику наркозависимости

В Азербайджане справки о наркозависимости будут выдавать через ASAN xidmət

В Азербайджане ужесточат ответственность за прием на работу наркозависимых

Ильхам Алиев утвердил госпрограмму по борьбе с наркотиками на 2025–2030 годы

Общежитие Карабахского университета открыто для студентов-ФОТО

ИВ Баку вооружается против дождей: чистятся колодцы, строятся коллекторы