В Азербайджане начинается вакцинация против гриппа

В Азербайджане начинается вакцинация против гриппа
12 октября 2020
# 00:31

С сегодняшнего дня во всех городах и районах Азербайджана в течение месяца среди определенных групп населения будут проводиться мероприятия по вакцинации против гриппа. 

Как сообщает АПА , об этом говорится в подписанном министром здравоохранения Огтаем Ширалиевым приказе «Об усилении профилактических мер против гриппа и острых респираторных заболеваний в республике в осенне-зимний сезон 2020-2021».

В приказе отражены проведение санитарно-просветительской работы среди населения с целью профилактики гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, организация медицинского наблюдения в общеобразовательных и дошкольных детских учреждениях, обеспечение госпитализации граждан с подозрением на грипп, в частности детей и пожилых людей, применение при необходимости ограничительного режима в медицинских учреждениях, обеспечение использования медицинским персоналом средств индивидуальной защиты (масок).

В первую очередь к вакцинации будут привлечены медицинские работники, беременные женщины, дети старше 6 месяцев и взрослые с хроническими заболеваниями дыхательных путей.

Лица из этих групп населения могут обратиться в амбулаторно-поликлинические учреждения, оказывающие услуги населению по месту жительства, пройти осмотр врача и сделать прививку.

Отметим, что прививка будет бесплатной.

# 1602
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#