Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане начался прием документов на должность директоров школ

С сегодняшнего дня начинается этап приема электронных документов конкурса на замещение должности директора в государственных общеобразовательных учреждениях.
Как сообщили АПА в Министерстве образования, прием документов продлится до 13 февраля.
В конкурсе на замещение должностей директоров могут принимать участие лица, имеющие высшее образование по педагогической или управленческой специальности, стаж педагогической деятельности не менее 5 лет (3 года при наличии ученой степени и ученого звания по специальности Организация и управление образованием) и в настоящее время занимающиеся педагогической деятельностью в общеобразовательных учреждениях.
Конкурс состоит из четырех этапов: прием электронных документов, тестовый экзамен, собеседование и размещение вакансий.
19 февраля запланировано проведение испытательного онлайн-экзамена по приему на работу директоров. Принять участие в испытательном экзамене в конкурсе на замещение должности директора могут лица, прошедшие электронную регистрацию.
Экзамены по приему директоров традиционно будут проводиться не в Баку, а в 24 экзаменационных центрах, созданных в различных городах и районах страны, с соблюдением соответствующих требований карантинного режима. В каждом экзаменационном центре все сотрудники, вовлеченные в организацию экзаменов, будут проходить тестирование на COVID-19. Будет обеспечена дезинфекция экзаменационных центров в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Vesti.az

Сегодня в Азербайджане более 34 тысяч абитуриентов сдали вступительный экзамен-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане продлен срок выбора специализаций в связи с поступлением в магистратуру

МЧС предупредило о высокой пожарной опасности из-за жары-ВИДЕО
В Исмаиллы произошло землетрясение
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Реформа в медицине: экзамены, баллы, категории и рост зарплаты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА