Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будут приняты дополнительные меры по повышению эффективности ограничений
В последние дни наблюдается серьезный рост числа инфицированных коронавирусной инфекцией. Анализ и наблюдения показывают, что установленные специальные правила карантина, санитарно-эпидемиологические требования не дают ожидаемых результатов.
Как сообщили АПА в Оперативном штабе при Кабинете министров, в ряде случаев субъекты предпринимательства, несмотря на рекомендации Оперштаба о привлечении небольшого числа сотрудников к работе, в портал İcazə.e-gov.az вносятся данные о всех сотрудниках коллектива, либо большинства работников, и таким образом они получают разрешение.
Те же действия допускают частные юридические лица, не имеющие разрешение на продолжение деятельности.
Такие подходы снижают эффективность установленных ограничительных мер, создают серьезную угрозу здоровью населения.
В связи с этим Оперативный штаб при Кабинете министров считает необходимым пересмотреть вопрос ужесточения ряда ограничений, установленных в связи с количеством лиц, допущенных к работе, примет соответствующие важные решения.
Vesti.az
В Баку две дороги закрываются на ремонт - КАРТА
Кабмин утвердил новую структуру коммунальных предприятий Баку
Более 8 тысяч кандидатов приглашены на экзамен по приему учителей
В Кяльбаджаре почтили память детей, погибших в трагедии 14 июля 1989 года-ФОТО
В Азербайджане насчитывается почти 1,8 млн наемных работников
В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе выплачены июльские пенсии