Белый дом: Произошедший в субботу инцидент был попыткой покушения на Дональда Трампа
Министр обороны Италии: Роль Азербайджана в Евразийском регионе является фундаментальной
Чехия изучит инвестиционные возможности на освобождённых территориях
На страницах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о визите премьера Чехии в Азербайджан
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане 82-летний инфицированный поборол коронавирус
«Увеличение числа зараженных коронавирусом сегодня является результатом социальной безответственности».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции, организованной оперативным штабом при Кабинете министров, сказа председатель правления публичного юридического лица «Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями» (TƏBİB) Рамин Байрамлы.
Он отметил, что инкубационный период вируса составляет 14-21 день: «Очевидно, что за этот период полностью не соблюдались требования карантинного режима».
Р.Байрамлы сказал, что государство взяло на себя обеспечение продовольствием людей, вовлеченных в карантин: «Еще раз отмечу, что рост числа зараженных связан с социальной безответственностью. Также отмечу, что есть зараженные от 2 до 90 лет. В то же время среди вылеченных есть 82-летний пациент. В зависимости от организма течение заболевания бывает разным. Исследуется международный опыт. Опыт показывает, что люди с сопутствующими заболеваниями умирают. У нас такая же ситуация. Наша цель - защитить пожилых людей».
Vesti.az
В районе станции метро «Улдуз» перекроют дорогу из-за ремонта
МЧС обратилось к населению на фоне сильного ветра
ГЭЦ добавляет дополнительные 15 минут к выпускным экзаменам
В Баку усилится ветер, в регионах пройдут осадки
ГЭЦ меняет формат экзамена по иностранным языкам: ПОДРОБНОСТИ
Парламент ввел налоговые льготы для семей саперов: НОВЫЙ ЗАКОН