Социум
- Главная
- Социум
В Абшеронском районе строится новый приют для бродячих собак
В продолжение проекта в связи с бродячими собакама в Баку строится новый приют.
Об этом АПА сообщил в Центре заботы о бродячих собаках «Топлан».
Отмечено, что в приюте на 5 тыс мест, расположенном в поселке Пирякящкюль Абшеронского района, после прохождения медицинских процедур, будут размещены бездомные собаки, которые будут отлавливаться сотрудниками Центра «Топлан».
Наряду с постоянным местом, новый приют обеспечит собак ветеринарным уходом, пищей и другой заботой.
Сдача приюта в поселке Пирякящкюль планируется в 2020 году.
Кроме того, Центр заботы о бездомных собаках «Топлан» завершает еще один проект по оказанию поддержки приютам, организованным отдельными лицами.
В частности, на основании обращения приюта, расположенного на территории парка в поселке Бакиханова Сабунчинского района, Центр «Топлан» провел работу по улучшению условий. Центром заботы о бездомных собаках «Топлан» на новом месте был построен приют, отвечающий современным требованиям. В приюте, который буден сдан в сентябре, установлены клетки и проведены вода, канализация и освещение.
Vesti.az
Из-за ремонта дороги в Баку изменена конечная остановка автобуса №49
В Баку усилится ветер, в регионах ожидаются осадки
С 09:00 в ряде районов Баку приостановят газоснабжение: АДРЕСА
Бакинцев приглашают на Фестиваль оливок на Приморском бульваре
Теймур Мусаев покинул пост министра здравоохранения и стал вице-премьером
TƏBİB перешел в подчинение Минздрава: РАСПОРЯЖЕНИЕ