Социум
- Главная
- Социум
В 2020 году в Азербайджане к программе самозанятости будут привлечены 12 тыс. человек
Число лиц, привлеченных к программе самозанятости Государственным агентством занятости, входящим в подчинение Министерства труда и социальной защиты населения, достигло 5100.
Как сообщили АПА в министерстве, из них 970 человек это лица с инвалидностью, 659 человек – вынужденные переселенцы, 87 человек – члены семей шехидов, 78 человек – лица, выпущенные на свободу из исправительных учреждений, 57 человек – получатели адресной социальной помощи.
Лицам, привлеченным к программе самозанятости, в связи с пандемией будут предоставлены активы без привлечения к занятиям. Но после истечения особого карантинного режима они смогут принять участие в занятиях. Проводится работа по привлечению в этом году к программе 12 тысяч безработных.
Vesti.az
МЧС расширяет просветительскую работу в регионах Азербайджана-ФОТО
Правительство утвердило план по развитию программ двойного диплома
В Азербайджане предлагают закрепить понятие работников с семейными обязанностями
В четверг в Баку 11 градусов тепла, в регионах мороз
Тонкая грань между игрой и зависимостью - ПОУЧИТЕЛЬНОЕ ВИДЕО
На освобожденные территории отправлены очередные группы переселенцев