Третья волна коронавируса в Азербайджане? – ВРАЧ ПРЕДУПРЕДИЛ ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ КАРАНТИНА 

Третья волна коронавируса в Азербайджане? – ВРАЧ ПРЕДУПРЕДИЛ ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ КАРАНТИНА 
25 марта 2021
# 12:14

«Продолжительный рост числа заражений в течение нескольких дней мы можем расценивать, как третью волну». Об этом заявил врач,  доктор медицинских наук, профессор Адиль Гейбулла на одной из телепередач, передает Vesti.Az.

Он отметил, что в  случае несоблюдения карантинных мер, будут введены более строгие меры.

«Ухудшение эпидемиологической ситуации означает, что в настоящий момент невозможно сдержать  распространение инфекции. В таком случае необходимо ввести более строгие меры, уменьшить в определенной степени контакты между людьми и др. Сегодня ситуация не позволяет сдерживать распространение инфекции. Поэтому возможно введение ограничений в направлении уменьшения контактов. По  отношению к невакцинированным  и находящихся в группе риска лицам может быть применено смс – разрешение».

А. Гейбулла также внес ясность в вопрос того, что в Азербайджане больше заражаются коронавирусом женщины:

«Причиной того, что женщины подвержены заражению больше, чем остальная категория людей, является социальный фактор. Потому что женщины больше контактируют с людьми и, скорее всего, нарушают при этом правила. Чем больше контактов, тем выше число инфицирований», - сообщает врач. 

Врач также отметил, что найденный  в нашей стране британский штамм аналогичен типу вируса,  обнаруженному в Южной Африке.

# 6713
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#