Ильхам Алиев встретился с президентом Международной автомобильной федерации
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана
Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
Социум
- Главная
- Социум
TƏBİB призывает нас не самоуспокаиваться – ВАКЦИНА – НЕ ПОЛНАЯ ПОБЕДА!
С вакцинами, которые должны прибыть в нашу страну с целью борьбы с пандемией нового типа коронавируса, связываются большие надежды. Однако, прибытие вакцины и начало вакцинации не дают основания для самоуспокоения.
Как передает Vesti.Az, об этом заявила директор департамента по профилактике и контролю заболеваний Правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева.
По ее словам, вакцинация означает процесс начала формирования иммунитета в организме человека:
“ Через 14- 21 день после введения первой дозы вводится вторая доза, после чего ожидается образование в организме антител. Однако, наряду с этим, некоторый период после вакцинации необходимо носить маски, соблюдать гигиену рук и социальную дистанцию, потому что до получения второй дозы, точнее, до создания иммунитета опасность заражения не исчезает. Необходимо подождать создания иммунитета и соблюдать правила ”.
Vesti.az
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО
AYNA расширяет в регионах новую систему работы автобусных маршрутов
В Нахчыване сменился министр образования
В Азербайджане готовятся к IX съезду Совета прессы
AYNA изменило маршруты автобусов №50 и №64