Сотрудники ПРООН приняли участие в акции по посадке деревьев в Азербайджане

Сотрудники ПРООН приняли участие в акции по посадке деревьев в Азербайджане
6 декабря 2019
# 16:33

Сотрудники Программы ООН в Азербайджане приняли участие в однодневной акции по посадке 650 тысяч деревьев в поселке Мушфигабад Гарадагского района, проводимой по инициативе первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой и приуроченной к 650-летию великого азербайджанского поэта и мыслителя Имадеддина Насими.

 

Как сообщил Vesti.az исполняющий обязанности резидента-координатора Программы Алессандро Фракасетти, приветствуются любые шаги, направленные на сокращение выброса отходов и токсичных газов, а также борьбу с изменением климата.

 

«Существует много путей борьбы с изменением климата, который является глобальным вызовом для всего человечества. Поэтому самым важным путем является посадка деревьев. Зеленые насаждения, по прошествии всего нескольких лет, начинают поглощать углекислый газ, что в значительной степени способствует смягчению последствий изменения климата и улучшению состояния окружающей среды. Кроме того, их увеличение сыграет положительную роль в борьбе с опустыниванием и деградацией почв, которые также являются глобальными экологическими проблемами, тесно связанными с изменением климата», - подчеркнул А. Фракасетти.

# 1894
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#