Социум
- Главная
- Социум
Сегодня в Азербайджане пройдут очередные вступительные экзамены
Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет вступительные экзамены в вузы по I и IV группам специальностей для выпускников текущего года и прошлых лет, дополнительный экзамен по иностранному языку в вузы по II, III и V группам специальностей вузов или ссузы и дополнительный экзамен (по азербайджанскому или русскому языку) на языке, отличном от языка, по которому они сдавали выпускной экзамен.
Как передает АПА, экзамен пройдет в следующих экзаменационных центрах: Бинагади, Пираллахи, Сураханы, Нариманов, Сабунчу, Гарадаг, Абшерон, Мингячевир (Мингячевир, Евлах, Агдаш), Шамкир (Шамкир, Гедабей), Агджабеди (Агдам), Кюрдамир (Кюрдамир, Зардаб, Агсу), Масаллы (Масаллы, Ярдымлы), Джалилабад (Джалилабад), Ширван (Ширван, Гаджигабул, Саатлы), Загатала (Балакен, Загатала, Гах), Губа (Губа, Гусар), Шемаха (Шемаха, Гобустан) и Нахчыван.
Экзамен предусматривает участие 16 884 абитуриентов.
Отметим, что абитуриенты, подающие документы в колледжи на базе 9-летнего среднего образования, также сдадут дополнительный экзамен по иностранному языку.
Vesti.az
«Последний звонок» в Азербайджане пройдет 13 июня
В Баку за публикации с угрозами в соцсетях задержан подросток
Ильхам Алиев подписал указ о расширении программы льготной ипотеки
Бахтияр Мамедов назвал причину сбоя в работе бакинского метро
Анар Алиев: Процесс назначения инвалидности стал полностью прозрачным
Анар Алиев назвал цели объединения агентств в здравоохранении