Российские миротворцы развернули в Карабахе полевой госпиталь

Российские миротворцы развернули в Карабахе полевой госпиталь
30 ноября 2020
# 10:11

 

Военнослужащие медицинского отряда специального назначения развернули в Ханкенди полевой госпиталь.

 

Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

 

В российском военном ведомстве уточнили, что модули военного госпиталя развернуты на территории аэропорта. Госпиталь готов разместить до 40 человек.

 

В Минобороны отметили, что в регион прибыли более 60 медицинских специалистов. Они были переброшены самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 из Хабаровска в Ереван. Всего для развертывания медицинского отряда специального назначения Восточного военного округа в Нагорный Карабах будут переброшены 122 военнослужащих, 54 единицы автомобильной и специальной техники, 66 тонн материальных средств, добавили в министерстве.

 

Главы Азербайджана, России, Армении – Ильхам Алиев, Владимир Путин и Никол Пашинян подписали совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября.

 

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

# 4525
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#