Психологи из 25 школ обсудили в Тертере права детей - ФОТО

Психологи из 25 школ обсудили в Тертере права детей - ФОТО
7 октября 2019
# 14:13

С 4 по 6 октября 2019 года в Тертерском районе стартовал трехдневный тренинг на тему «Социальная и  психологическая работа с семьями и детьми, подвергшихся  бытовому  насилию» в рамках проекта «Усиление роли психологов с целью защиты прав детей, подвергшихся  бытовому насилию в семье», организованный Юридическим просветительским общественным объединением “Hüquq Dünyası”  при содействии  Совета государственной поддержки  неправительственным организациям при президенте Азербайджанской республики.

 

К тренингу были привлечены психологи из 25 школ - Тертерского, Белаганского, Агдамского, Бардинского и Геранбойского районов. В первый день тренинга в нем  приняли участие заместитель главы исполнительной власти Тертерского района Эльвин Умудов и  сотрудники отдела образования Тертерского района. Ведущим тренинг -специалистом по социальной работе Гюлярой Панаховой были проведены групповые занятия по основным элементам социальной работы, а также по социальной работе в семьях, сталкивающихся с бытовым насилием, защите прав детей и ответственности родителей,  были представлены и обсуждены различные темы по вопросам.

 

В последующие дни тренинга участников ознакомят с законом о психологической службе, организацией психологической работы в образовании, целью психологической работы, его обязанностями и особенностями, психодиагностикой, психоконсультацией, оказанием психологической помощи детям, пережившим в семье бытовое насилие, а также будут проведены практические занятия по разным формам оценки, групповой работе и ролевым играм, психологической консультации в проблемной ситуации.

 

Отметим, что основной целью проекта является повышение квалификации школьных психологов и их навыков, защита прав детей и просветительская деятельность, усиление роли психологов для защиты прав детей, подвергшихся  в семьях  бытовому  насилию.

# 1685
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#