Социум
- Главная
- Социум
Представители омбудсмена Азербайджана посетили армянского дезертира

По поручению уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики Эльмиры Сулеймановой, члены Национальной превентивной группы омбудсмена без предварительного оповещения посетили гауптвахту министерства обороны.
Как сообщили Report в Аппарате омбудсмена, цель посещения заключалась в знакомстве с условиями содержания, обращением и обеспечением прав дезертировавшего утром 12 августа 2019 года в Физулинском направлении фронта армянского военнослужащего Казаряна Аро Хайковича.
Во время беседы с А.Казаряном в присутствии переводчика он заявил, что не имеет никаких жалоб, был обследован врачами, чувствует себя нормально, выразил удовлетворение условиями содержания, обращением и питанием, а также отметил о соблюдении в его отношении прав человека.

Vesti.az

В парке Победы в Ханкенди строится Триумфальная арка -ФОТО

Конгресс-центр «Ханкенди» сочетает в себе современность и национальные архитектурные традиции -ФОТО

Азербайджан предоставил финансовую помощь для строительства Центра молодежного лидерства и инноваций Кении

Стал известен ассортимент продукции, которая будет производиться на швейной фабрике в Ханкенди

ГЭЦ Азербайджана провел вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей

В селе Хыдырлы построены ясли-детский сад и школа-ФОТО