Социум
- Главная
- Социум
Представители омбудсмена Азербайджана посетили армянского дезертира
По поручению уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики Эльмиры Сулеймановой, члены Национальной превентивной группы омбудсмена без предварительного оповещения посетили гауптвахту министерства обороны.
Как сообщили Report в Аппарате омбудсмена, цель посещения заключалась в знакомстве с условиями содержания, обращением и обеспечением прав дезертировавшего утром 12 августа 2019 года в Физулинском направлении фронта армянского военнослужащего Казаряна Аро Хайковича.
Во время беседы с А.Казаряном в присутствии переводчика он заявил, что не имеет никаких жалоб, был обследован врачами, чувствует себя нормально, выразил удовлетворение условиями содержания, обращением и питанием, а также отметил о соблюдении в его отношении прав человека.
Vesti.az
В Азербайджане приостанавливают прием заявок на жилье с последующим выкупом
Ильхам Алиев утвердил изменения в правила усыновления детей
В Азербайджане упростили процедуру знакомства перед усыновлением
Азербайджан и Узбекистан расширяют обмен опытом в социальной сфере
Баку ждут ливни, регионы — грозы, град и снег
В Азербайджане изменили правила усыновления детей