Социум
- Главная
- Социум
Посещаемость в школах Баку снизилась до 64-65%
«Иногда в СМИ звучат мнения, что переход школ на дистанционное обучение произошел на основании опроса общественного мнения. Это также играет определенную роль, но у нас нет возможности провести опрос в течение 3-5 дней, который полностью соответствует техническим требованиям».
Как сообщает АПА, об этом заявил министр образования Эмин Амруллаев в прямом эфире в Facebook, посвященном теме «Организация обучения в период пандемии».
По его словам, в опросе приняли участие 50 тысяч человек: «Около 75% людей были за закрытие школ в той или иной форме. Еще одна причина связана с посещаемостью в школах. Если 29 марта в Баку 80% детей приходили в школу, то в течение следующих 2-3 дней мы видели снижение этого показателя до 64-65%. За день 10-12 школ переходили на дистанционное обучение. Решения о закрытии и открытии школ всегда достаточно трудное, есть и те, кто за такое решение, есть и недовольные. Наша цель - обеспечить обучение учащихся, а также здоровье».
Vesti.az
В одном из районов Азербайджана обнаружено древнее поселение -ФОТО
Государство расширило перечень средств реабилитации до 130 видов
Экзамен на признание зарубежных дипломов прошли лишь 30 из 220 человек
Октябрь начнется в Азербайджане с дождей, гроз и града: ПОГОДА НА МЕСЯЦ
В столице с 21:00 ограничат движение на нескольких улицах
В Азербайджане ожидается резкое ухудшение погоды