Социум
- Главная
- Социум
Получившим статус беженца в Азербайджане выдан «Дорожный документ»

Сегодня в Государственной миграционной службе (ГМС) впервые в нашей стране были представлены дорожные документы лицам, получившим статус беженца в Азербайджанской Республике.
Как сообщает АПА, в мероприятии приняли участие дипломатические представительства различных государственных структур, аккредитованных в Азербайджане зарубежных стран и международных организаций, представители неправительственных организаций (НПО).
Выступивший на мероприятии начальник ГПС Вюсал Гусейнов сказал, что подготовленный в соответствии с международными требованиями и стандартами «Дорожный документ» выдается сроком на 5 лет:
«С сегодняшнего дня беженцы смогут спокойно путешествовать в другие страны, получив «Дорожный документ». Важный момент заключается в том, что беженец может покинуть пределы страны, где получил убежище. Это обеспечит их всестороннюю интеграцию в азербайджанское общество. Такие поездки с целью совершенствования образования, повышения навыков, занятости, могут решить многие проблемы».
В.Гусейнов добавил, что с сегодняшнего дня начинается предоставление «Дорожного документа» 83 иностранцам, которые живут в нашей стране в статусе беженца.

Vesti.az

В Азербайджане установили новые критерии оценки директоров школ

В Баку обсудили новые реалии медиасектора и международные инициативы-ФОТО

Гран-при Азербайджана: пилоты и команды начинают финальные приготовления-ФОТО

В Баку усилили контроль движения на въездах и выездах из города

В Азербайджане ужесточена ответственность за жестокое обращение с животными

В Баку пройдет 67-я Генассамблея Международной ассоциации судей