Пик эпидемии коронавируса в Азербайджане уже прошел – НО НЕ СТОИТ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!

Пик эпидемии коронавируса в Азербайджане уже прошел – НО НЕ СТОИТ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!
22 июля 2020
# 14:00

“Существуют определенные закономерности развития эпидемии. Они заключаются в том, что число заражений растет в период начала эпидемии,  остается стабильным некоторый период после достижения своего пика, затем наблюдается ее спад”.

Как передает Vesti.Az, об этом заявил  председатель научного комитета TƏBİB Акиф Гурбанов.

Он отметил, что оценивает наблюдающуюся несколько недель назад ситуацию  в Азербайджане, как пик эпидемии: “Этот период прошел в Турции несколько месяцев назад. Судя по статистике, Россия тоже находится на пути выхода из эпидемии. Я считаю, что  в Азербайджане пик эпидемии уже прошел, и  в настоящий момент в результате принимаемых мер  наблюдается снижение числа заражений в направлении затухания процесса.

Сегодня эта цифра составляет менее 400 человек. В ближайшие дни число заражений снизится еще больше. При достижении определенной цифры ожидается очередное смягчение карантина. Однако, граждане  в период смягчения карантина не должны расслабляться, а продолжать в более  в строгом порядке соблюдать правила защиты. Мы должны понимать, пандемия не исчезла, эпидемия не завершена, вирус среди нас и в каждую минуту может наступить вторая и третья волна”.

# 6074
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#