Социум
- Главная
- Социум
НСТР: В этом году в Азербайджане ожидается спад рынка теле-радиорекламы до 30%
Платными телевизионными услугами в Азербайджане пользуются около 300 тысяч семей или 12% населения.
Как сообщили АПА в Национальном совете по телевидению и радио, около 80% населения принимает телевизионный сигнал через спутниковые антенны, 8-10% населения используют домашние антенны.
Более детальный анализ состояния субъектов аудиовизуальной индустрии показывает, что темпы развития этой сферы не соответствуют общим темпам социально-экономического развития, наблюдаемым в последние годы в Азербайджане.
В 2019 году объем рекламного рынка в Азербайджане был несравнимо низким по отношению к уровню потребления, по сравнению со странами с тем же потребительским рынком значительно низким. Кроме того, из-за снижения экономической активности населения в результате пандемии COVID-19 в 2020 году ожидается спад рынка теле-радиорекламы в пределах 15-30%.
Vesti.az
В Баку две дороги закрываются на ремонт - КАРТА
Кабмин утвердил новую структуру коммунальных предприятий Баку
Более 8 тысяч кандидатов приглашены на экзамен по приему учителей
В Кяльбаджаре почтили память детей, погибших в трагедии 14 июля 1989 года-ФОТО
В Азербайджане насчитывается почти 1,8 млн наемных работников
В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе выплачены июльские пенсии