МВД Азербайджана о тех, кто повышает риск распространения коронавируса

МВД Азербайджана о тех, кто повышает риск распространения коронавируса
14 апреля 2020
# 15:32

«Анализ соблюдения особого карантинного режима, введенного в стране с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, и проведенные исследования показывают, что большинство лиц, передвижение которых разрешено на основании служебных удостоверений, справок, электронной регистрации, злоупотребляют правами, решением Кабинета Министров № 124 от 2 апреля 2020 года, не соблюдают соответствующие ограничения по истечении рабочего времени, в том числе в нерабочие дни. Интенсивность движения на улицах повышает риск распространения инфекции».

Об этом АПА сообщили в МВД.

В сообщении отмечается, что руководители всех органов, предприятий и организаций обязаны вносить на сайт icaze.e-gov.az сведения только о сотрудниках, работающих на основании трудового договора или договора услуг. 

«Гражданам рекомендуется выходить из дома по необходимости, для медицинских нужд, покупки продуктов питания и лекарств, для пользования банковскими и почтовыми услугами после получения соответствующего разрешения. При этом не пользоваться личным транспортным средством, после 21.00 не покидать место проживания. Просим вас соблюдать ограничительные меры для защиты здоровья и вашей семьи», - говорится в сообщении.

# 2417
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#