Социум
- Главная
- Социум
Ханде Харманджи: Мы поддерживаем Азербайджан в ряде проектов
«Нехватку в области здравоохранения больше всего наблюдали в местах, близких к зоне конфликта. В частности в Тертере и Агдаме».
Как сообщает АПА, об этом заявила представитель ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи, в ходе брифинга, посвященного итогам работы миссии ВОЗ по оценке потребностей в здравоохранении.
По ее словам, это было ожидаемо: «В этих местах уже много лет в связи с конфликтом наблюдается напряженность. Условия, в которых люди могут чувствовать там себя в безопасности и оказывать медицинские услуги, сложны. Сейчас очень важно вернуть работников здравоохранения, которых не хватает в этих местах. Министерство здравоохранения также работает над этим. Мы поддерживаем Азербайджан в ряде проектов, думаем, что можем также поддержать и в этом вопросе, но, конечно, на короткий период. Для долгосрочного решения это должно быть перепланировано. Во всем мире люди все чаще едут жить и работать в столицы и крупные города. По этой причине мы хотим работать как с Министерством здравоохранения, так и с TƏBİB, чтобы провести планирование работников здравоохранения на длительный период. Если будет такой долгосрочный план, то ответ на этот вопрос можно будет найти».
Vesti.az
Азербайджан создает Национальный центр реагирования на киберинциденты
Более 21 тысячи кандидатов подтвердили участие в конкурсе по приему учителей
Еще 40 квартир проданы в рамках жилищного проекта Минтруда
Азербайджане за полгода инвалидность назначили 25,3 тыс. человек
В Азербайджане стартовала электронная очередь в детские сады через mygov
В Азербайджане стартует запись в подготовительные группы при школах