Из России возвращены еще 400 граждан Азербайджана

Из России возвращены еще 400 граждан Азербайджана
8 сентября 2020
# 17:12

Сегодня была осуществлена эвакуация на родину еще 400 граждан Азербайджана из Российской Федерации.

Как сообщает северное бюро АПА, наши соотечественники были доставлены автобусами в страну через пограничный КПП «Самух» на границе с Россией.

Они размещены на приемно-сортировочном пункте, созданном Министерством по чрезвычайным ситуациям на границе с Российской Федерацией – недалеко от КПП «Самух» на территории Гусарского района, прошли соответствующее медобследование.

На приемно-сортировочном пункте созданы условия для одновременного размещения 1200 человек, полностью соблюдены санитарно-гигиенические требования, приняты все необходимые меры в связи с питанием, обеспечением средствами гигиены и др.

Лиц, прошедших предварительное медобследование на КПП, повторно обследуют медицинские бригады, действующие на приемно-сортировочном пункте МЧС и обеспеченные соответствующим медицинским оборудованием и здесь они временно пребывают на карантине.

Кроме того, лиц, у которых выявлены какие-то подозрительные симптомы, для назначения более точного диагноза немедленно отправляют в специально выделенную для этого местную больницу.

# 3016
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#