Социум
- Главная
- Социум
Ильхам Алиев выделил средства на бурение 10 субартезианских скважин в Масаллы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению обеспечения посевных площадей оросительной водой и удовлетворению потребностей населения в питьевой воде в Масаллинском районе, передает Тренд.
Согласно распоряжению, в целях проектирования и бурения 10 субартезианских скважин для улучшения обеспечения оросительной водой посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков в 10 населенных пунктах Масаллинского района с населением 36 274 человека, а также удовлетворения потребностей населения в питьевой воде, из средств, предусмотренных для бурения субартезианских скважин в разделе расходов государственных капиталовложений (инвестиционные расходы) государственного бюджета Азербайджана на 2020 год с целью улучшения водоснабжения в районах страны, ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана» выделяются 700 тысяч манатов.
Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в части первой распоряжения, Кабмину – решить другие вопросы, вытекающие из этого распоряжения.
Vesti.az
Рамиз Юнус: "ШУША. РОЖДЕНИЕ СРЕДНЕЙ ДЕРЖАВЫ"
В Азербайджане продолжается продажа льготных квартир по ценам ниже рыночных-ВИДЕО
AYNA изменила маршрут автобусов до Sea Breeze
Кабмин Азербайджана утвердит план подготовки к переписи населения 2029 года-ФОТО
Около 30% участников программы IT SkillSprint уже нашли работу
Гасан Гасанли: ярмарка вакансий поможет студентам найти работу