Европейская Азербайджанская школа получила аккредитацию для программы MYP

Европейская Азербайджанская школа получила аккредитацию для программы MYP
11 января 2021
# 21:15

Образовательный комплекс «Европейская Азербайджанская школа» получил аккредитацию для программы MYP от Международной организации бакалавриата.

Об этом АПА сообщили в образовательном комплексе.

Отмечается, что Европейская Азербайджанская школа является одной из немногих школ в Азербайджане, имеющих все программы (PYP, MYP, DP) IB (Международный бакалавриат).

Европейская азербайджанская школа в 2017 году получила разрешение на применение Программы начальной школы Международного бакалавриата (IB PYP), в 2015 году - Дипломной программы IB (DP).

Отметим, программа среднего образования (MYP), которая является второй ступенью международной системы бакалавриата (IB) и предназначена для детей в возрасте от 11 до 16 лет, представляет собой образовательную модель, которая поощряет учащихся к творческому и критическому мышлению. Данная модель образования направлена на установление связей между работами учащихся в традиционных сферах и реальным миром и придает большое значение интеллектуальному развитию.

Учебный план MYP состоит из 8 предметных групп: овладение языками, язык и литература, люди и общества, наука, математика, искусство, физическое воспитание и здоровье, дизайн.

# 1520
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#