Азербайджанские студенты вошли в топ-100 лучших кандидатов нацконкурса по математике 

Азербайджанские студенты вошли в топ-100 лучших кандидатов нацконкурса по математике 
25 июня 2019
# 10:36

10 учеников Азербайджано-французского университета (UFAZ) вошли в число 100 лучших кандидатов Национального конкурса по  математике, прошедшего во Франции. Как сообщает Vesti.Az, в конкурсе приняли участие 500 кандидатов.

Четвертое место заняла наша соотечественница, студентка I курса UFAZ Ляман Джалилова, показав лучший результат среди девушек.

«Это было настолько интересно, что, несмотря на усталость, после соревнований мы остались и еще раз прошлись по всем вопросам», - отметила Ляман.

Отметим, что Ляман набрала на вступительных экзаменах 680 балов, а также была победительницей в конкурсе «Ученые будущего».

Между тем, среди азербайджанских участников также были Тогрул Бабаев, Орхан Гахраманов, Ровшан Алескеров, Сабина Абдеева, Фариз Аббуллаев и другие.

Ровшан Алескеров и Ляман Джалилова примут участие в Международном летнем лагере «Кенгуру», который пройдет во Франции с 11 по 18 июля.

Напомним, что с 1994 года Ассоциация «Кенгуру без границ» ежегодно проводит Международный математический конкурс для более 6 миллионов участников со всего мира.

Нармина Джавид

# 1181
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#