Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан направил приглашения в Совет Европы и ЦИК 15 стран
«Обычно на муниципальных выборах наблюдателей бывает не так много по сравнению с президентскими и парламентскими выборами».
Как сообщает АПА, об этом сегодня в беседе с журналистами заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов. Он отметил, что ЦИК уже разослала приглашения представителям Конгресса местных и региональных властей Совета Европы:
«Потому что они обычно ведут наблюдение на муниципальных выборах. Их отзывы воспринимаются на международной арене на должном уровне».
Председатель ЦИК отметил, что направлены приглашения и в ЦИК 15 стран: «Кроме того, в соответствии с требованиями Избирательного кодекса мы можем обратиться и от имени неправительственных организаций, если они захотят пригласить наблюдателей. Я считаю, что на муниципальных выборах наблюдателей будет достаточно».
Vesti.az
В Каспийском море произошло землетрясение
В Балакене обнаружен памятник, который предположительно относится к албанскому храму V–VII веков
BP: В Азербайджане выпустили первых магистров по возобновляемой энергетике
В Баку пройдет очередная ярмарка "Из села в город"
Преподавателей музыкальных и художественных школ переведут на сертификацию
Синоптики прогнозируют теплый май с дождями