Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Ресторан в поселке Бакиханова: вечером свадьбы, ночью притон
На днях в редакцию обратилась группа жителей бакинского поселка Бакиханова. Граждане пожаловались, что на улице Мира, где они живут, находится ресторан «Clouds», в котором ежедневно до поздней ночи устраиваются веселья, и вследствие этого окрестные жильцы потеряли покой и сон.
Из-за сильного шума, который разносится из ресторана, находящегося совсем близко от жилых домов, школы и детского сада, страдают в первую очередь дети, пожилые и больные.
Корреспондент Vesti.Az лично убедился в этом, отправившись на место и еще задолго до прибытия услышавший высокий голос свадебного певца, доносящийся из указанного заведения. Одна из жалобщиц Лейла Пашаева пригласила меня к себе в квартиру на 5-м этаже жилого дома №8. Хотя все двери и окна были плотно закрыты, шум стоял действительно нешуточный.
Когда же открывалось окно ресторана, выходящее в сторону двора, децибелы становились серьезным испытанием не только для больного, но и вполне здорового человека. Хозяйка квартиры сказала, что она и члены семьи лишены возможности нормально отдохнуть у себя дома, страдают от нервных срывов: «У нас ребенок, и стоит ему заснуть, как от дикого шума просыпается и начинает плакать. У моей невестки гайморит, ей прописан покой, но в этих условиях она вынуждена принимать обезболивающие лекарства».
Лейла ханум сказала, что им в квартире приходится говорить друг с другом крича, и что давно уже не могут смотреть телевизор: «Сколько жаловались в полицию, но никакого толку. Когда же мы избавимся от этой пытки?»
Жители соседнего здания №9, находясь у себя дома, чувствуют себя так, как будто сидят на развеселой свадьбе. Вдобавок, по их словам, по ночам в ресторане действует притон.
Один из жильцов Эльнур Байрамов сказал, что каждую ночь у ресторана во дворе здания паркуются дорогие автомобили. «Их владельцы напиваются в находящейся тут же пивной, а ночью «расслабляются» в сауне при ресторане, после чего оглашают окрестности отборным матом, автомобильными клаксонами и прочими признаками «интеллигентного отдыха», которые оборачиваются испытанием для слуха и нервов жителей», - сказал он.
Когда корреспондент Vesti.Az посетил этот двор, в ресторане гуляла очередная свадьба. Найти кого-то из представителей администрации мне не удалось. В полицейском отделении дежурный сказал, что здесь о ситуации знают и очень скоро будут приняты самые строгие меры.
Что ж, будем надеяться, что полиция и органы прокуратуры все же вмешаются и наведут порядок. Хотя через два дня после нашего визита мы связались с одним из жителей, чтобы узнать, как дела. Он сказал, что не только никаких мер не принято, но ситуация еще более ухудшилась…
Эльчин Байрамлы
Из-за сильного шума, который разносится из ресторана, находящегося совсем близко от жилых домов, школы и детского сада, страдают в первую очередь дети, пожилые и больные.
Корреспондент Vesti.Az лично убедился в этом, отправившись на место и еще задолго до прибытия услышавший высокий голос свадебного певца, доносящийся из указанного заведения. Одна из жалобщиц Лейла Пашаева пригласила меня к себе в квартиру на 5-м этаже жилого дома №8. Хотя все двери и окна были плотно закрыты, шум стоял действительно нешуточный.
Когда же открывалось окно ресторана, выходящее в сторону двора, децибелы становились серьезным испытанием не только для больного, но и вполне здорового человека. Хозяйка квартиры сказала, что она и члены семьи лишены возможности нормально отдохнуть у себя дома, страдают от нервных срывов: «У нас ребенок, и стоит ему заснуть, как от дикого шума просыпается и начинает плакать. У моей невестки гайморит, ей прописан покой, но в этих условиях она вынуждена принимать обезболивающие лекарства».
Лейла ханум сказала, что им в квартире приходится говорить друг с другом крича, и что давно уже не могут смотреть телевизор: «Сколько жаловались в полицию, но никакого толку. Когда же мы избавимся от этой пытки?»
Жители соседнего здания №9, находясь у себя дома, чувствуют себя так, как будто сидят на развеселой свадьбе. Вдобавок, по их словам, по ночам в ресторане действует притон.
Один из жильцов Эльнур Байрамов сказал, что каждую ночь у ресторана во дворе здания паркуются дорогие автомобили. «Их владельцы напиваются в находящейся тут же пивной, а ночью «расслабляются» в сауне при ресторане, после чего оглашают окрестности отборным матом, автомобильными клаксонами и прочими признаками «интеллигентного отдыха», которые оборачиваются испытанием для слуха и нервов жителей», - сказал он.
Когда корреспондент Vesti.Az посетил этот двор, в ресторане гуляла очередная свадьба. Найти кого-то из представителей администрации мне не удалось. В полицейском отделении дежурный сказал, что здесь о ситуации знают и очень скоро будут приняты самые строгие меры.
Что ж, будем надеяться, что полиция и органы прокуратуры все же вмешаются и наведут порядок. Хотя через два дня после нашего визита мы связались с одним из жителей, чтобы узнать, как дела. Он сказал, что не только никаких мер не принято, но ситуация еще более ухудшилась…
Эльчин Байрамлы
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
26 июня 2026