Университеты Азербайджана и Германии заключили соглашение о сотрудничестве

Университеты Азербайджана и Германии заключили соглашение о сотрудничестве
20 июня 2011
# 19:42
Бакинский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Вюрцбургским университетом Германии.

По сообщению пресс-службы БГУ, соглашение предусматривает сотрудничество по созданию программы «Магистров по европейскому праву». Соглашение со стороны БГУ было подписано ректором университета Абелем Магеррамовым, а со стороны Вюрцбургского университета – проректором по международным отношениям и информационным технологиям Экхардом Паче, передает Fineko/abc.az.

Программа «Магистров по европейскому праву» будет длиться четыре семестра. Первый учебный год (два семестра) магистранты будут изучать немецкий язык в Баку, и будут продолжать своё обучение в соответствии с магистерским образованием Азербайджана. Лекции будут читаться немецкими и азербайджанскими учителями. Во второй год обучения (два семестра) лекции также будут читаться на немецком и азербайджанском языках, и магистрантам будет представлена возможность продолжить за свой счёт образование в Вюрцбургском университете Германии и подготовить магистерскую диссертацию. В завершение магистрантам будет представлен двойной диплом факультетов права БГУ и Вюрцбургского университета.
# 957
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА