У посольства Турции в Азербайджане провели пикет

У посольства Турции в Азербайджане провели пикет
16 июня 2011
# 18:48
Сегодня группа студентов Азербайджанского медицинского университета провела пикет у посольства Турции в знак протеста против отмены правительством соседней страны результатов проведенных 29 мая экзаменов после скандала с использованием ошибочных тестов.

Как передает Vesti.Az, в результате 450 азербайджанских студентов, выдержавших экзамены, оказались пострадавшими. Как сказала студентка Самира Эфендиева, никто из участников экзамена не знал, что тесты прошлогодние: "Если виноваты организаторы, то почему аннулированы наши результаты?" По словам представителей соответствующих турецких инстанций, причиной аннулирования стало то, что 75 вопросов на экзаменах оказались соответствующими прошлогодним.

Представитель посольства Турции Халис Коюнчуоглу заявил, что данный вопрос не входит в компетенцию посольства, и поэтому оно ничем помочь не может. Теперь студенты, которым поездка к месту экзамена обошлась не менее чем в 500 манатов, не знают, куда им обращаться.

В.Мамедов
# 2924
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА