«Число обращений и жалоб в Конституционный суд Азербайджана возросло»

«Число обращений и жалоб в Конституционный суд Азербайджана возросло»
16 июня 2011
# 13:24
«В текущем году число обращений и жалоб в Конституционный суд Азербайджана несколько возросло.

Жалобы, в основном, связаны с правом на имущество». По информации АПА, об этом сообщил председатель Конституционного суда (КС) Фархад Абдуллаев.

Он отметил, что в течение года со стороны граждан в Конституционный суд поступило 700-800 обращений. За последние 6 месяцев в связи с жалобами уже принято 12 решений. В ближайшие дни ожидается принятие еще нескольких решений: «Увеличилось также количество обращений в КС из судов. К нам обращаются в связи с применением закона, рассматриваемыми делами, в случаях возникновения трудностей при рассмотрении этих дел. С нашей же стороны даются соответствующие разъяснения, которые суды используют как правовой источник. В течение года обращений подобного рода было около 15».

Ф.Абдуллаев также напомнил, что по рекомендации КС Милли Меджлис внес в закон 8 изменений.
# 1098
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА