В Азербайджане 35 человек заболели ботулизмом

В Азербайджане 35 человек заболели ботулизмом
14 июня 2011
# 17:40
За первые 5 месяцев текущего года в Азербайджане санитарно-эпидемиологическими органами за различные нарушения оштрафовано 225 предприятий, приостановлена эксплуатация 112 объектов, 41 человек временно отстранен от работы.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения.

За отчетный период проведен лабораторный анализ 2650 пищевых продуктов по физико-химическим показателям, 1409 - микробиологическим, 296 - токсикологическим, 61 - радиологическим. В 31 образце установлено нарушение норм физико-химических, в 29 - микробиологических показателей.

Во дворцах торжеств выявлено 84 случаев нарушения микробиологических норм в бутербродах.

За указанный период среди населения отмечено 258 случаев пищевых отравлений, от которых пострадали 325 человек. 35 человек заболели ботулизмом.

Б.Б.
# 1031
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА