В Азербайджане упразднены 17 колоний-поселений

В Азербайджане упразднены 17 колоний-поселений
14 июня 2011
# 16:40
«После внесения изменений в Уголовный кодекс Азербайджана были упразднены 17 колоний-поселений, где отбывали наказание 2300 человек». Как передает Vesti.Az, об этом журналистам заявил глава пенитенциарной службы Министерства юстиции Мадат Гулиев.

По словам М.Гулиева, данные изменения, предусматривающие замену ограничения свободы на денежный штраф, помогли им искоренить факты коррупции, которые имели место в этих колониях.

«Что касается размера денежного штрафа, то его установление не входит в нашу компетенцию. Но по имеющейся у нас информации, сумма штрафа составляет 300-500 манатов», - отметил он.

Вафа Фараджова
# 1267
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА