В Азербайджане число госслужащих составило свыше 28 тысяч человек

В Азербайджане число госслужащих составило свыше 28 тысяч человек
23 мая 2011
# 15:06
Cогласно статистическим данным на 1 января нынешнего года, число государственных служащих в Азербайджане составило 28,6 тыс. человек (на 0,6% больше показателя годичной давности). Об этом Vesti.Az сообщили в Госкомстате Азербайджана.

Из общего числа госслужащих 28,3% составили женщины, 3% государственных служащих работают на должностях 1-4 категорий, 78,4% - 5-9 категорий, 18,6% - на вспомогательных должностях.

Кроме того, 6,9% государственных служащих имеют стаж до 1 года, 25,1% - 1-5 лет, 24,2% - 5-10 лет, 17,8% - 10-15 лет, 26% - более 15 лет. 16,3% госслужащих составляют лица до 30 лет, 13,1% - 30-34 года, 22,2% - 35-44 года, 30,6% - 45-54 года, 13,4% - 55-61 года, 4,4% - 62 и выше.

Среди лиц, работающих на должностях 5-9 категорий, 15,5% составляют заведующие отделами, 10,4% - заместители завотделами, 8,3% - заведующие секторами, 24,8% - главные консультанты, 5,2% - старшие консультанты, 14% - ведущие консультанты, 21,8% - консультанты.

В целом должности государственной службы заполнены на 92%. В 2010 году среднемесячный оклад работников государственной службы составил 425,7 маната.

Вафа Фараджова
# 1499
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА